Wir, die DümmerWeserLand Touristik,

...sind für Sie erreichbar im

Kreishaus des Landkreises Diepholz
Niedersachsenstr. 2
49356 Diepholz
Tel. 05441 - 976 2222
tourismus(at)diepholz.de

Unser Prospektmaterial bekommen Sie auch direkt an der Bürgerinfo am Haupteingang.

Geschäftsführung
Dorothea Schneider, Tel. 05441 - 976 1292, dorothea.schneider(at)diepholz.de
Bianca Strieker, Tel. 05441 - 976 1270, bianca.strieker(at)diepholz.de
Presse, Anzeigenwerbung, Messefragen, Printmedien


Unsere Mitarbeiter

Laura Mauhshardt, Tel. 05441 - 976 1296, laura.mauhshardt(at)diepholz.de
Internetmarketing, Gastgeberbetreuung, Klassifizierungen, Printmedien, Buchhaltung

Hans-Heinrich Kellner, Tel. 05441 - 976 1290, hans-heinrich.kellner(at)diepholz.de
Fahrradleitsystem, Messefragen, Distribution, Prospektanfragen

Valeria Abeling, Tel. 05441 - 976 1293, valeria.abeling(at)diepholz.de
Internetmarketing, Soziale Medien, Gastgeberbetreuung, Printmedien

Robin Burghausen, Tel. 05441 - 976 1279, robin.burghausen.azubi(at)diepholz.de
Auszubildender zum Kauffmann für Tourismus & Freizeit

Faszination Kraniche

Alle Führungen, Veranstaltungen & Beobachtungstipps.

mehr

Dammer Räubermarkt

Auf dem Dammer Räubermarkt finden sich Schnäppchen und Angebote für den kleinen Geldbeutel.

mehr

Dein Lieblingssee 2018

Der Dümmer-See ist auf Platz 1 der Lieblingsseen in Niedersachsen 2018. Wir freuen uns riesig über diese Auszeichnung. 

mehr

Tag der Regionen

Tag der Regionen 2018 in Niedersachsen. Alle Veranstaltungen auf einen Blick.

mehr

Kartoffel- und Kürbisfest

Personen schlendern über das Hoffest bei Thiermann in Kirchdorf

Am Mittwoch, den 03. Oktober findet in Kirchdorf das alljährliche Kartoffel- u. Kürbisfest auf dem Thiermann-Hof statt.

mehr

Gastronomie

Hier finden Sie eine Auswahl an tollen Gastronomieangeboten.

mehr

Gruppenaktivitäten

Ob Seniorenkreis, Betriebsausflug, Clique oder Schulklasse - Hier wird Ihr Gruppenausflug garantiert zur Gaudi!

mehr

Geselligkeit

... wird im DümmerWeserLand groß geschrieben - denn hier gibt es für Gruppen viel zu erleben ...

mehr

Ein Tag am Dümmer-See

Was sollte man sich bei einem Tagestrip an den Dümmer-See nicht entgehen lassen - hier einige Vorschläge ...

mehr

Urlaub für ...

Ein Tiger zeigt mit weit aufgerissenem Maul seine Zähne

Familien, Gruppen oder Paare ... im DümmerWeserLand findet jeder sein personliches Urlaubshighlight.

mehr
Zur Web-Version wechseln