Wir, die DümmerWeserLand Touristik,

...sind für Sie erreichbar im

Kreishaus des Landkreises Diepholz
Niedersachsenstr. 2
49356 Diepholz
Tel. 05441 - 976 2222
tourismus(at)diepholz.de

Unser Prospektmaterial bekommen Sie auch direkt an der Bürgerinfo am Haupteingang.

Geschäftsführung
Dorothea Schneider, Tel. 05441 - 976 1292, dorothea.schneider(at)diepholz.de
Heidrun Nolte, Tel. 05441 - 976 1295, heidrun.nolte(at)diepholz.de
Bianca Strieker, Tel. 05441 - 976 1270, zur Zeit in Elternzeit
Presse, Anzeigenwerbung, Messefragen, Printmedien


Unsere Mitarbeiter

Laura Mauhshardt, Tel. 05441 - 976 1296, laura.mauhshardt(at)diepholz.de
Internetmarketing, Gastgeberbetreuung, Klassifizierungen, Printmedien, Buchhaltung

Hans-Heinrich Kellner, Tel. 05441 - 976 1290, hans-heinrich.kellner(at)diepholz.de
Fahrradleitsystem, Messefragen, Distribution, Prospektanfragen

Valeria Abeling, Tel. 05441 - 976 1293, valeria.abeling(at)diepholz.de
Internetmarketing, Soziale Medien, Gastgeberbetreuung, Printmedien

Robin Burghausen, Tel. 05441 - 976 1279, robin.burghausen.azubi(at)diepholz.de
Auszubildender zum Kauffmann für Tourismus & Freizeit

Pfingstturnier

Auf einer Wiese stehende Stutenherde im Tierpark Ströhen.

Traditionelles Pfingstturnier mit einer Fohlenschau, Spring- und Dressurprüfungen im Tierpark Ströhen.

mehr

Neue Moorbroschüre

Ab sofort ist unsere komplett überarbeitete Moorbroschüre kostenlos erhältlich!

mehr

Spargelsaison

Die Spargelsaison ist endlich wieder eröffnet!

mehr

Badesaison eröffnet

Traditionelles "Anbaden" zu Beginn der Badesaison am Dümmer-See.

mehr

Naturräume erleben

Entdecken und erleben Sie die verschiedenen Naturräume unserer Region bei zahlreichen Führungen.

 

 

mehr

Tagespauschalen

Hier finden Sie tolle Komplettangebote für Tagesfahrten, Vereinsausflüge, Bus- und Reisegruppen - rundum sorglos!

mehr

Gruppenaktivitäten

Ob Seniorenkreis, Betriebsausflug, Clique oder Schulklasse - Hier wird Ihr Gruppenausflug garantiert zur Gaudi!

mehr

Geselligkeit

... wird im DümmerWeserLand groß geschrieben - denn hier gibt es für Gruppen viel zu erleben ...

mehr

Ein Tag am Dümmer-See

Was sollte man sich bei einem Tagestrip an den Dümmer-See nicht entgehen lassen - hier einige Vorschläge ...

mehr

Urlaub für ...

Ein Tiger zeigt mit weit aufgerissenem Maul seine Zähne

Familien, Gruppen oder Paare ... im DümmerWeserLand findet jeder sein personliches Urlaubshighlight.

mehr
Zur Web-Version wechseln