Wir, die DümmerWeserLand Touristik,

...sind für Sie erreichbar im

Kreishaus des Landkreises Diepholz
Niedersachsenstr. 2
49356 Diepholz
Tel. 05441 - 976 2222
tourismus(at)diepholz.de

Unser Prospektmaterial bekommen Sie auch direkt an der Bürgerinfo am Haupteingang.

Geschäftsführung
Dorothea Schneider, Tel. 05441 - 976 1292, dorothea.schneider(at)diepholz.de
Heidrun Nolte, Tel. 05441 - 976 1295, heidrun.nolte(at)diepholz.de
Bianca Strieker, Tel. 05441 - 976 1270, zur Zeit in Elternzeit
Presse, Anzeigenwerbung, Messefragen, Printmedien


Unsere Mitarbeiter

Laura Mauhshardt, Tel. 05441 - 976 1296, laura.mauhshardt(at)diepholz.de
Internetmarketing, Gastgeberbetreuung, Klassifizierungen, Printmedien, Buchhaltung

Hans-Heinrich Kellner, Tel. 05441 - 976 1290, hans-heinrich.kellner(at)diepholz.de
Fahrradleitsystem, Messefragen, Distribution, Prospektanfragen

Valeria Abeling, Tel. 05441 - 976 1293, valeria.abeling.azubi(at)diepholz.de
Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus & Freizeit

Robin Burghausen, Tel. 05441 - 976 1279, robin.burghausen.azubi(at)diepholz.de
Auszubildender zum Kauffmann für Tourismus & Freizeit

14.12.2017 - 30.12.2017
Veranstaltungsort
Rila erleben
Hinterm Teich 5
32351 Stemwede

Internationale Krippenausstellung

Bummeln Sie durch die Rila Feinkostwelt und entdecken Sie Krippen aus aller Welt, die mit viel Liebe zum Detail gefertigt wurden. Darüber hinaus können Sie aus einer bunten Vielfalt kulinarischer Weihnachtspräsente wählen.

Hier geht es zu weiteren Veranstaltungen

Weihnachtsmärkte im DWL

Weihnachten in der Diepholzer Innenstadt

In der Winterzeit darf ein Weihnachtsmarktbummel auf keinen Fall fehlen..

mehr

Island: Feuer & Farben, Elfen & Eis

Spannender und faszinierender Vortrag über die Kultur und Natur Islands, gehalten vom Islandreisenden Carsten Schmidt.

mehr

Schwimmen bei Kerzenschein

Wenn die Abende früher dunkel werden, verzaubert Sie das Freizeitbad Dümmer wieder mit seinem Candle-Light-Schwimmen.

mehr

Schlittenhundetouren

Schlittenhunde mit Rollwagen im Hintergund Wald im Herbst

Lassen Sie sich von den Huskys der Familie Kranz in die Welt der Schlittenhundetouren entführen...

mehr

Rezepte der Saison

Probieren Sie unsere köstlichen regionalen Kochrezepte im Jahresablauf.

mehr

Tagespauschalen

Hier finden Sie tolle Komplettangebote für Tagesfahrten, Vereinsausflüge, Bus- und Reisegruppen - rundum sorglos!

mehr

Gruppenaktivitäten

Ob Seniorenkreis, Betriebsausflug, Clique oder Schulklasse - Hier wird Ihr Gruppenausflug garantiert zur Gaudi!

mehr

Geselligkeit

... wird im DümmerWeserLand groß geschrieben - denn hier gibt es für Gruppen viel zu erleben ...

mehr

Ein Tag am Dümmer-See

Was sollte man sich bei einem Tagestrip an den Dümmer-See nicht entgehen lassen - hier einige Vorschläge ...

mehr

Urlaub für ...

Ein Tiger zeigt mit weit aufgerissenem Maul seine Zähne

Familien, Gruppen oder Paare ... im DümmerWeserLand findet jeder sein personliches Urlaubshighlight.

mehr
Zur Web-Version wechseln